Размер шрифта:

22.11.2013

ЗАТО Звёздный занял третье место в конкурсе муниципальных районов и городских округов Пермского края по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности за первое полугодие 2013 года!

С 2013 года параметры конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края изменились. Итоги конкурса подводятся 2 раза в год (за полугодие и за год) на основании показателей управленческой деятельности, результаты достижения которых учитываются при подведении итогов конкурса. Интегральные показатели делятся на две составляющие – общественная оценка деятельности глав муниципальных районов и городских округов Пермского края и выполнение соглашений, оценка качества предоставления муниципальных услуг населению и информационная открытость.

Напомним, для большей объективности результатов все муниципалитеты Пермского края разделены на три группы. Разделение осуществляется в зависимости от объемов доходных частей консолидированных бюджетов: первая группа – консолидированный бюджет (исполненные доходы всего бюджета) свыше 1 млрд. рублей, вторая группа – от 500 млн. до 1 млрд. рублей, третья группа – до 500 млн. рублей.

В I группе победителем признан Пермский муниципальный район, на втором месте – г. Березники. Во второй группе призовые места расположились следующим образом – Юсьвинский, Ильинский, Карагайский и Гайнский муниципальные районы. В третьей группе победители – Соликамский, Ординский муниципальные районы и ЗАТО Звездный. (по данным сайта http://www.perm.ru