12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ПИСЬМО СОЛДАТУ

ПИСЬМО СОЛДАТУ

04.03.2015

Обучающиеся 6 А и 8 Б классов средней школы Звёздного, приняли участие в Краевом конкурсе «Письмо солдату- 2015». Всего на конкурс было представлено 20 творческих работ, выполненных в форме письма. В письмах солдату-срочнику ребята рассказали об истории Звёздного, о том, что в Звёздном служил солдат Виктор Бабичев, который  совершил героический поступок в мирное время, спасая жизнь ребёнку, а также о своих мечтах, планах на будущее, пожелали успешной службы на благо Отечества и пригласили в гости в Звёздный.

В канун празднования 70-летия Победы большинство писем от ребят было, конечно же, ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, осталось не так много. Ребята поделились с ветеранами рассказами о праздновании 9 Мая в Звёздном, о том,  какие мероприятия, посвящённые Дню Победы, проводятся в школе и в п. Звёздный, рассказали и ветеранах ВОВ, проживающих в Звёздном. Ребята обращались к Ветеранам Великой Отечественной войны со словами благодарности и уважения. Жежера Светлана и Пфейфер Алина в номинации «Подарок ветерану» подготовили рисунки и памятные адреса к Дню Победы. Ларина Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ, в номинации «Тематический урок» представила 2 методических разработки «Круглый стол «Защитник Отечества- профессия или призвание?», «Времён связующая нить…» (70-летию снятия блокады Ленинграда посвящается).

Участие в конкурсе патриотической направленности способствует развитию творческих способностей обучающихся, популяризации здорового образа жизни, повышает престиж военной службы в РФ, интерес к историческим датам, истории своей страны. Для ребят участие в конкурсе было очень важным,  они ждут результат и надеются, что их письма найдут своего адресата.

                                                                                                          Е.В. Ларина

Архив новостей