Размер шрифта:

01.04.2015

Максим Алёхин, руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Русь», член Молодой гвардии Единой России выдвинут к награждению Строгановской премией в номинации «За честь и достоинство» за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

Строгановская премия – это общественная награда, учрежденная Пермским землячеством в конце 2005 года.

В конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду — Строгановскую премию — за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества.

Проголосовать за Максима Алехина можно на сайте Пермского землячества, пройдя по ссылке http://xn--b1afaaaktleeshbpqir1gsh.xn--p1ai/award/years/2015/alehin_maksim_sergeevich/

Для информации

Алехин Максим Сергеевич (17.10.1989 г.р.) создал Пермскую Региональную Общественную организацию «Военно-патриотический спортивный клуб «Русь», учебный центр ПРОО ВПСК «Русь» где молодых ребят целенаправленно готовят для поступления в высшие учебные заведения Министерства Обороны, МВД, ГУФСИН. Возраст воспитанников и курсантов от 6 до 17 лет.

Ребята изучают основы военной службы, историю воинской славы России, этику, хореографию, вокал, занимаются по разделам "юный радиотелеграфист" и "знатоки" (интеллектуальный кружок). Очень тесно сотрудничают с Белогорским миссионерским мужским монастырем и активно участвуют в благотворительных работах.

М.С. Алехин входит в состав Всероссийской Общественной организации «Молодая Гвардия Единой России ЗАТО Звездный». Является членом координационного совета по межнациональным вопросам. Является Членом общественного совета при администрации ЗАТО Звездный по проведению независимой оценки качества социальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями ЗАТО Звездный.

Награжден в 2008 году нагрудным знаком за вклад в развитие и становление Пермского кадетского корпуса № 1 им А.В. Суворова, в 2011 награжден нагрудным знаком Фонда содействия кадетским корпусам имени Алексея Иордана.