Размер шрифта:

14.04.2015

В минувший понедельник,13 апреля, во Дворце Культуры Звездного прошел  школьный фестиваль  «Парад Российских войск». Зал ДК был переполнен зрителями, в фойе гостей встречали дружелюбные и улыбчивые волонтеры, которые провожали их до зала.  Перед началом программы звучали военные марши, которые помогали  прочувствовать всю торжественность мероприятия.

Парад открывали выигравшие в школьном   смотре строя и песни  юнармейские отряды 5-х классов, далее выступили  победители юнармейских отрядов  6-го и  7-го классов. Именно этим ученикам  была дана  возможность показать  на сцене их сплоченность, умения синхронного марша, командный дух. Каждый отряд старался все сделать  четко и правильно. Конечно, у каждого отряда  был свой элемент обмундирования, своя речёвка и  строевая песня.

«Мероприятия такого характера, несомненно, очень важны, их следует проводить ежегодно. Прежде всего, они воспитывают патриотизм в  наших детях, помогают им  не забывать о том, что Звёздный – город с богатой военной историей, вызывают чувство гордости, радость в сердцах детей. И это самое главное», - говорит Александр Михайлович Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный.

В соответствии с решением членов жюри и администрации школы,  участники-победители 5А, 5В, 6Г классов будут иметь почётное право принять участие в параде 9 мая. И, поскольку, седьмые классы участвовали в смотре строя и песни последний год, то всей параллели тоже была предоставлена такая возможность. Пройти по Площади Победы парадным маршем в День Победы - это, несомненно, лучшая награда для учеников нашей школы.

Снежана Яковлева,
ученица 10 класса средней школы Звёздного