Размер шрифта:

03.02.2016

Всероссийская  массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016» стартует в Звёздном в последний зимний месяц 2016 года.  Главные лыжные соревнования года пройдут на городском стадионе 13 февраля.

Как сообщила главный судья соревнований Елена Князева, в рамках этого спортивного мероприятия будет осуществляться тестирование участников по выполнению государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) к уровню физической подготовленности по видам испытаний «Бег на лыжах», «Передвижение на лыжах». Тестирование пройдёт на добровольной основе.

Мероприятие рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет.

Напомним, самая массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам.

К участию приглашаются все желающие. Заявки участников принимаются до 18.00 11 февраля.

Подробности проведения соревнований смотрите в Положении