Главная / Новости / Звёздному – 85! В минувшие выходные состоялась торжественная церемония открытия года 85-летия со дня основания Звёздного

03.02.2016

«Звёздный! Место встречи изменить нельзя!» - так названа юбилейная программа мероприятий, которая была презентована зрителям на торжественной церемонии закрытия года литературы и открытия года 85-летия со дня основания Звёздного 30 января.

Перед церемонией гости посетили большую муниципальную выставку творческих работ «Звёздный. Дом, в котором мы живём». На выставке были представлены самые лучшие работы, выполненные детьми и взрослыми, профессионалами и любителями творчества.

В начале церемонии Александр Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный, вручил благодарности за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, ведь этот юбилей был самым знаковым событием прошедшего года.

Награды получили и номинанты года литературы. Так, лучшим чтецом, по мнению экспертной комиссии, признана Марина Князькова (Детская школа искусств), победителями номинации «Мастер рисунка» стали Алёна Абдалова и Лидия Орлова (Детская школа искусств), Татьяна Казаковцева (Детский сад № 4) удостоена победы в номинации «Творческий поиск года», Наталия Масоедова (Детская школа искусств) получила награду за лучшее сочинение. По итогам года литературы лучшим читателем признан Олег Щепин, в номинации «Литературная традиция» награду получила Татьяна Ширинкина (ЦДТ), титул «Идейный вдохновитель» получил коллектив Дворца культуры, а «Центром коммуникаций» стала городская библиотека. Все номинанты получили памятные статуэтки и дипломы.

Во второй части церемонии зрителям была представлена юбилейная программа мероприятий «Звёздный! Место встречи изменить нельзя!», название которого взято из известного кинофильма неслучайно, ведь 2016 год объявлен в России годом российского кинематографа.

Программа празднования юбилея Звёздного обширна и разнообразна, каждый найдёт себе мероприятие по душе. Фестиваль  «#Автографыпотом», квест-игра «Любимый Звёздный», День соседей, проект «Школе искусств Звёздного-45», конкурс видеороликов «А я иду, шагаю по Звёздному» - это лишь немногие мероприятия, запланированные в рамках юбилея города.

Наступивший год, по задумке организаторов, обещает быть зрелищным, интересным и по-новому красочным.