Размер шрифта:

20.06.2016

Город преображается в преддверии большого праздника. Повсюду высаживают цветы, подстригают газоны, трудовые отряды школьников убирают мусор с улиц. В аллее Славы привели в порядок арт-объекты. А на площади Победы отреставрировали 3-Д торт, поврежденный во время весенней очистки территории от снега и льда.

В чем особенность 3-Д рисунка? Если смотреть на него с определенной точки, он визуально приобретает объем. Сфотографировались, стоя на вершине? На снимке будет казаться, что вы стоите на самом настоящем торте.

Рисунок появился в городе в 2011 году благодаря пермскому стрит-арт художнику Александру Жуневу и его коллегам - Олегу Иванову и Василию Зюзюкину.

Восстановленный торт отличается от своего предшественника. Он стал ярче и объемнее. Художники также подкрасили побледневший за время зимнего ненастья стенд напротив администрации. Так что, еще совсем чуть-чуть и Звездный будет готов ко встрече своего Дня рождения.

Как будем праздновать? Программа уже известна.

В 10.00 в храме пройдет молебен, посвященный Дню Звездного.

Также в 10.00 на Площади Победы начнется выступление Пермского Губернского оркестра и ансамбля барабанщиц «DrumLine», которые подготовили грандиозную совместную программу.

С 11.00 до 12.00 – торжественная церемония открытия 85-летия Дня Звёздного «Один город, одна история».

Весь день, с 11.00 до 17.00 будут проводиться мастер-классы в аллее мастеров, которая расположится у дома № 12 на улице Ленина.

В 11.45 на площади будет устанавливаться рекорд России на самую длинную цепочку рукопожатий «Город друзей».

Праздничная программа «Надёжный щит Отчизны», посвященная 55-летию 52 ракетной дивизии, начнется в 12.30.

В 13.10 концертная программа хора «Уралочка» и ансамбля «Русская душа» «Что за песни распевают на Руси».

С 15 до 17.00 - Работа детских игровых площадок «Корпорация развлечений» на площади.

С 17 до 18.00 - Детская концертная программа «Звёздный - город детства».

В 18.00 стартует Рок-фестиваль «Подъем».

С 8 до 10 вечера - Концертно – развлекательная программа «Звёздное настроение».

С 22.00 до полуночи - Танцевальная программа «Юбилейный звездный микс», ведущим и диджеем которой по традиции станет Денис Мельников.

В полночь  нас ждет праздничный фейерверк.