Главная / Новости / Поздравление с юбилеем города от председателя Ассоциации

Поздравление с юбилеем города от председателя Ассоциации

24.06.2016

Уважаемые жители Звёздного!

От имени муниципальных образований - членов Ассоциации «Союз» сердечно поздравляю вас с 85-летием со дня основания ЗАТО Звёздный! Закрытое административно-территориальное образование Звёздный – уникальное муниципальное образование, единственное в Пермском крае, чья история тесно связана с обеспечением обороноспособности страны.

Выросший из небольшого летнего военного лагеря, Звёздный стал настоящим символом мужества, силы духа и любви к Родине. Именно здесь с начала прошлого века оттачивали своё ратное мастерство защитники Отечества, здесь была основана 52 ракетная Тарнопольско-Берлинская орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды дивизия, ставшая надёжным щитом Отчизны. Сегодня Звёздный - это современный посёлок городского типа, уютный, с развитой социальной инфраструктурой, жители которого сохраняют лучшие воинские традиции для будущих поколений. Верность присяге, упорный труд, талант и творческое начало объединяют всех жителей Звёздного в стремлении придать дальнейшее развитие посёлку. От всей души желаю, чтобы впереди у ЗАТО Звёздный было ещё много хороших и добрых юбилеев! Каждому жителю и всему округу - успешного развития и добра, новых побед и свершений, процветания и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, председатель Ассоциации муниципальных образований «Союз» Пермского края,

Глава Чусовского муниципального района Н.И. Симаков