Размер шрифта:

28.06.2016

В минувшую субботу, в день празднования Дня города, посвященного его 85-летнему юбилею, горожане и гости Звёздного выстроились на Площади Победы, взявшись за руки, в рамках городской акции «Город друзей». Звездный вписал себя в историю России и Пермского края как город, установивший новый рекорд страны на самую длинную цепочку из людей. 1200 человек решили помочь Звездному завоевать победу. 1200 человек в цепочке  – таков новый рекорд России.

Участниками рекорда стали  главы города, депутаты городской Думы, бизнесмены, руководители и работники организаций города, взрослые, дети – каждый помог любимому городу войти в историю страны. Почетные гости праздника - главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь. Цветков, и.о. заместителя руководителя Администрации губернатора Пермского края Константин Строгий, глава администрации Суксунского муниципального района  Ирина Трофимова, гости из нашего города-побратима Зуи, все те, кто приехал поздравить город Звёздный и его жителей с 85-летним юбилеем, также присоединились к массовой акции «Город друзей» и выстроились вместе со всеми в длинную цепочку.

По задумке организаторов участники рекорда выстроились в цепочку по специально нанесённой линии, напоминающей  очертание городского округа на карте Пермского края. Так символично жители и гости Звёздного, обнимая любимый город, установили рекорд.

Самую длинную цепочку зафиксировали на видео и фото. Теперь остается только отправить необходимый материал в Книгу рекордов России для занесения нашего рекорда в главный информационный банк рекордов страны.