Размер шрифта:

28.06.2016

25 июня Звездный отметил свой юбилей. Коротко о главных мероприятиях праздничного дня.

В честь 85-летнего юбилея со дня основания нашего муниципалитета утром в церкви Иннокентия, митрополита Московского, прошел праздничный молебен. Это уже стало традицией для прихожан – собираться в День Звездного в воинском храме, чтобы помолиться о благополучии города и его жителей. Службу провел Настоятель храма Иеромонах Симеон. Он пожелал собравшимся здоровья духовного и телесного.

Праздник открыли наши юные барабанщицы вместе с Пермским губернским военным оркестром. По случаю юбилея Звездного они подготовили грандиозную совместную программу. Кстати, она вызвала настоящий фурор в краевой столице, где была представлена в День рождения Перми.

Сразу после музыкального поздравления на площади был дан старт празднованию Дня города. Началась торжественная церемония открытия.

Когда со сцены прозвучали все поздравления, Звездный вписал себя в историю России и Пермского края как город, установивший новый рекорд страны на самую длинную цепочку из людей. Жители города выстроились на площади Победы, взявшись за руки. 1200 человек решили помочь Звездному завоевать победу.

25 июня город праздновал не только юбилей Звездного, но и 55-летие 52 ракетной Торнопольско-Берлинской Орденов Богдана Хмельницкого 2 степени и Красной звезды дивизии. Сразу же после рекорда России жители и гости города поздравляли воинов-ракетчиков с их юбилеем. Подарком для них стала концертная программа военного оркестра,

А в это время у Дворца культуры, на аллее мастеров, которая развернулась утром, умельцы на все руки учили горожан вышивать лентами и плести кукол.

Для маленьких жителей города днем на площади открылась «Корпорация развлечений». Учреждения Звездного подготовили площадки, где ребят и их родители развлекали всевозможными играми и конкурсами.

Праздник продолжался до самой ночи. Уже ближе к вечеру площадь вспыхнула яркими красками – красками Холи.

Завершился насыщенный мероприятиями  день традиционной вечерней дискотекой с DJ Денисом DaGreen и праздничным фейерверком.

Фотоотчет Дня Звёздного смотрите на сайте МБУ ДО ЦДТ "Звёздный": http://zdt-zvezdny.permarea.ru/Fotogalereja/1173/