Размер шрифта:

23.08.2016

Вчера Ирина Ободова и Александр Швецов посетили центр военно-патриотического воспитания молодёжи, где прошла их встреча с ветеранами-ракетчиками ПРОО «Ветераны 52 ракетной дивизии».

В ходе встречи, которая прошла в формате «вопрос-ответ», были отмечены как основные достижения Звёздного за последнее время и перспективы его дальнейшего развития, так и некоторые проблемные вопросы, заданные ракетчиками и членами их семей, среди них – потребность в строительстве городского стадиона.

«Действительно, городской стадион Звёздному необходим, ведь по статистике каждый 4-й житель города занимается физкультурой и спортом. Мы работаем в этом направлении и стараемся создать все условия для занятий спортом для горожан. В июне, если вы помните, была открыта новая спортивная площадка с тренажерами для подготовки к сдаче и сдачи норм ГТО. Этот проект мы реализовали благодаря победе в конкурсе социально-культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ в Пермском крае». Звёздный впервые был включен в географию конкурса и одержал победу», - прокомментировал глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов.

Вопросы сотрудничества с компанией «ЛУКОЙЛ» вызвали большой интерес у присутствующих, ведь 80% членов общественной организации ветеранов-ракетчиков работают в компании, которая вот уже несколько лет является подрядчиком «ЛУКОЙЛа» и активно сотрудничает с крупнейшей нефтяной компанией.

В ходе встречи Александр Швецов подчеркнул о важности продолжения взаимодействия Звёздного с ПАО «ЛУКОЙЛ в Пермском крае»: «Компанией сделано немало добрых дел в Звёздном. Немногие знают о том, что на протяжение  10 лет «ЛУКОЙЛ» оказывает финансовую помощь в строительстве нашего воинского храма. Новому образовательному учреждению Минобороны России – Пермскому суворовскому военному училищу в день его открытия компания «ЛУКОЙЛ в Пермском крае» подарила новый автомобиль УАЗ. В рамках нашего сотрудничества с компанией «ЛУКОЙЛ» есть возможность реализовать очень крупные проекты. Сегодня у нас есть проблемы со строительством детского сада на ул. Лесной, средств в бюджете не хватает, а при поддержке компании нам, может быть, удастся реализовать этот проект».

В завершение встречи глава ЗАТО Звёздный Ирина Ободова напомнила собравшимся о предстоящих 18 сентября выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание и призвала принять в них участие: «Я прошу всех проявить активную гражданскую позицию, выполнить свой гражданский долг и прийти 18 сентября на выборы. Ведь для страны, для региона важен голос каждого избирателя. Делая свой выбор, мы выбираем свое будущее и будущее наших детей. И голос каждого избирателя может стать решающим».