Главная / Новости / Звёздный вновь в числе победителей

Звёздный вновь в числе победителей

29.08.2016

В Пермском крае подведены итоги Конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности за 2015 год. Соответствующее распоряжение подписал председатель краевого Правительства Геннадий Тушнолобов. По результатам 2015 года Звёздный занял почётное II место, уступив Соликамскому муниципальному району.

Итоги конкурса подводятся 2 раза в год (за полугодие и за год) на основании показателей управленческой деятельности, результаты достижения которых учитываются при подведении итогов конкурса. Интегральные показатели делятся на две составляющие – общественная оценка деятельности глав муниципальных районов и городских округов Пермского края и выполнение соглашений, оценка качества предоставления муниципальных услуг населению и информационная открытость.

Напомним, для большей объективности результатов все муниципалитеты Пермского края разделены на три группы. Разделение осуществляется в зависимости от объемов доходных частей консолидированных бюджетов: первая группа – консолидированный бюджет (исполненные доходы всего бюджета) свыше 1 млрд рублей, вторая группа – от 500 млн до 1 млрд рублей, третья группа – до 500 млн рублей.

В I группе победителями признаны Соликамский городской округ и  Пермский муниципальный район. Во второй группе призовые места расположились следующим образом – Карагайский, Суксунский, Верещагинский и Осинский муниципальные районы. В третьей группе победители – Соликамский муниципальный район, ЗАТО Звёздный и Частинский муниципальный район.

Подробности темы смотрите в новостном сюжете в субботу 03 сентября на телеканале ЗАТО КТВ.