12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Звездном состоялась очередная встреча собственников квартир с руководителем регионального фонда капремонта

В Звездном состоялась очередная встреча собственников квартир с руководителем регионального фонда капремонта

30.08.2016

Собрание собственников квартир проводилось в Звёздном уже в третий раз, и это далеко не последняя встреча, ведь назначаются они по просьбе самих жителей. Здесь можно не только разобраться в дебрях законодательных терминов, но и получить развернутый ответ на свои вопросы. Популярность таких мероприятий подтверждается наполняемостью аудитории. В рамках проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Школа грамотного потребителя» на встречу приглашен исполняющий обязанности генерального директора регионального фонда капитального ремонта Сергей Сесюнин, а так же представители органов местной власти.

В нашем городе собственники пятнадцати домов приняли решение создать свой специальный счет, на которых будут аккумулироваться деньги на капитальный ремонт. Но как выяснилось, платит по квитанциям всего лишь половина населения. Важно отметить, если собственниками принято решение о специальном счете, то неплательщикам все равно придется погасить долг, накопившийся в общем счете фонда капитального ремонта. А с 4 квартала этого года в квитанциях должников за капремонт появятся пени. В случае формирования средств собственниками на специальном счете за неоплату так же будет выставляться пени.

О том, что сделано уже сделано в Звёздном, рассказал Сергей Сесюнин,  и.о. генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае»: «На  сегодняшний день в ЗАТО Звездный у нас ремонтируются 5 многоквартирных домов. На капремонт еще 3-х многоквартирных домов у нас уже заключены контракты, и в ближайшее время начнутся работы. В домах №№ 2 и 3 по улице Лесная проводится ремонт крыш. В ближайшее время по адресу Бабичева - 7 будет проведен ремонт внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения. А в домах №№ 2 и 4 по улице Ленина проведут ремонт балконных плит, козырьков и крылец. На 2017 год запланирован капитальный ремонт порядка 20 многоквартирных домов».

С сентября квитанции за капремонт начнут приходит в одно время со счетами на оплату коммунальных услуг. Это требования законодательства.

«Мы опаздываем по выставлению платежных документов практически на месяц. Все вы знаете, что сегодня  платежный документ в августе приходит за июль. Мы в сентябре планируем выставить два платежных документа. И если у собственника будет проблема с произведением оплаты за два месяца, мы готовы предоставить рассрочку этому собственнику до конца года на основании письменного заявления», - комментирует Сергей Сесюнин.

Подробности встречи смотрите в новостях на телеканале «ЗАТО КТВ» в ближайшую среду.

Архив новостей