12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21.10.2016

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный 04 октября 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

26 сентября 2016 года в вечернее время сотрудники ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Звездный на ул.Бабичева  п.Звездный остановили автомобиль KIA-SPORTAGE. При проверке документов было установлено, что у водителя транспортного средства 1961 года рождения имеются явные признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы). Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в ходе которого обнаружены 0,614 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В результате проверки также было установлено, что водитель в марте 2016 года приговором мирового судьи судебного участка № 4 Пермского судебного района Пермского края уже был признан виновным в совершении административного преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, с лишением права управления ТС сроком на 18 месяцев.        

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

 

Информация предоставлена Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края. При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей