12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Возможно, наш мир был создан для того, чтобы могло существовать добро.

Возможно, наш мир был создан для того, чтобы могло существовать добро.

19.01.2017

В Пермском крае с 2015 года проводится общественно-государственная инициатива «Пермский характер». Наградой «Пермский характер» ежегодно поощряются дети и молодёжь Пермского края за неравнодушное отношение к нуждающимся в помощи людям, отважные бескорыстные поступки, преодоление сложных жизненных ситуаций.

К награждению могут быть представлены дети и обучающаяся молодежь (учащиеся школ, лицеев, ВУЗОВ и т.д.) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

-с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности
для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой Российской Федерации – медалью «За спасение погибавших»;

-с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми
и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье (достижения
в спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация
и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия
и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуации и т.п.);

-со способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализация проектов (не финансируемых из бюджетных или иных источников.), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей.

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака и Символа «Пермский характер» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций и широкое распространение информации
о достойных поступках награжденных. Если среди ваших родных, близких, друзей,  знакомых, коллег есть такие герои, он них должны знать все.

 

Документы направлять на электронные адреса: ivvilesova@social.permkrai.ru и ershova2000@mail.ru .

Контактное лицо – Вилесова Ирина Владимировна,

тел.: 8(342)240-46-34.

 

Архив новостей