12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / 7 многодетных семей Звёздного получили бесплатные земельные участки

7 многодетных семей Звёздного получили бесплатные земельные участки

24.01.2017

 

20 января в Звёздном состоялась торжественная церемония вручения документов на предоставление участков многодетным семьям. 7 семей  получили земельные участки в городе Перми и в Пермском районе. Глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов лично поздравил счастливые семьи.

По закону Пермского края, многодетным семьям должны предоставляться участки под строительство жилья. В Звёздном таких семей немало. Но существует одно препятствие – земли муниципалитета  находятся в собственности Министерства обороны и не могут быть выделены в собственность.

Участки предоставляет региональное Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям. Там их формируют из федеральных земель, полномочия по управлению которыми переданы краю. Кроме того, свободные гектары предлагают другие муниципальные образования региона. И в том и в другом случае, землю семьи получают за границами своей малой Родины.

В прошлом году землю предлагали в Кудымкаре, Кунгурском и Суксунском районах, но никто не согласился ехать так далеко. Глава администрации ЗАТО Звёздный обратился к губернатору края Виктору Басаргину с просьбой посодействовать в решение проблемы. Кроме того, был выстроен диалог с главами муниципалитетов, граничащими со Звёздным. В результате нашим семьям предложили участки во Фролах и на Бахаревке.

Всего с 2012 года земля была предоставлена 56 многодетным семьям Звёздного. 

Архив новостей