12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Смерть в тайниках»

«Смерть в тайниках»

25.01.2017

Наркоманию можно, по праву, назвать одной из мировых трагедий 21 века. Эта болезнь как «цунами», разрушает на своем пути тысячи человеческих жизней. Для многих кажущиеся безобидными наркотики превращаются в источник «выживания», который наряду с ощущением эйфории вызывает глубокую наркотическую зависимость, противостоять которой оказывается практически невозможным.

Пользуясь пагубным пристрастием наркозависимых, «торговцы смертью» пытаются «идти в ногу со временем»,  осваивая все новые способы распространения запрещенных препаратов.

В 2016 году сотрудниками УФСБ по Центральному военному округу, во взаимодействии с органами наркоконтроля и внутренних дел перекрыт канал поступления наркотических средств, организованный Андреем Гилевым, жителем ЗАТО, расположенного на территории Пермского края.

Проживая в военном городке с раннего детства, и вероятно,  чувствуя себя в полной безопасности, А. Гилев организовывал сбыт наркотических средств на территории ЗАТО, распространяя «синтетику» среди своих знакомых.

Систематически выезжая в краевой центр, молодой человек возвращался не с «пустыми руками». Закупив очередную партию «зелья», он, по предварительной договоренности с «клиентами», производил закладки разовых доз «синтетики» в тайники, расположенные в разных местах ЗАТО.

Применение данного способа позволяло какое-то время оставаться ему в «тени» от внимания правоохранительных органов и получать неплохой доход на искалеченных судьбах людей.

Но, как гласит народная поговорка: «сколько бы веревочке не виться, а конец будет». Так и противоправные действия Гилева пришли к логическому завершению. В результате проведенных мероприятий он был задержан с поличным. В ходе обыска, в квартире подозреваемого было обнаружено синтетическое наркотическое средство массой 5,6 грамм, что согласно российскому законодательству является крупным размером.

Районный суд признал А. Гилева виновным, приговорив его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафу в размере 100 тыс. Рублей.

 

Информация предоставлена УФСБ по Центральному военному округу

Архив новостей