Главная / Новости / Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает

Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает

26.01.2017

Согласно статье 4.2 Федерального закона от 6 апреля 2015 года № 68-ФЗ «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона «О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» с 1 февраля 2017 года размеры возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, и социального пособия на погребение подлежат индексации исходя из фактического индекса роста потребительских цен за 2016 год, размер которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Проектом постановления Правительства Российской Федерации предлагается утвердить индекс роста потребительских цен за 2016 год в размере 1,054 с 1 февраля 2017 года.

В результате индексации с 1 февраля 2017 года размеров возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, и социального пособия на погребение предельный размер возмещения Пенсионным фондом Российской Федерации указанной стоимости услуг и предельный размер выплачиваемого социального пособия на погребение составит 5562 руб. 25 копеек. В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 3 статьи 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок со дня обращения этой службы.

Информация предоставлена УПФР в Свердловском районе г. Перми