12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Пермском крае повысилась аварийность на дорогах

В Пермском крае повысилась аварийность на дорогах

27.01.2017

Всего с начала января 2017 года в Пермском крае зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий. В которых пострадали 152 человека, погибли 33 человека.

Так же произошли 14 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Пострадали 15, погибли 2 детей. Кроме того, зарегистрировано 5 происшествий, в которых пострадали дети-пешеходы.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий явилось несоблюдение водителями скоростного режима, соответствующего дорожным и метеорологическим условиям; нарушение правил перевозки детей.

Как отметил начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края Роман Сергеев, в условиях скользкого дорожного покрытия водителям необходимо концентрировать свое внимание на дорожной обстановке, быть готовым к ее изменениям, строго соблюдать Правила дорожного движения. 

О мерах безопасности не должны забывать и пешеходы. Сотрудники ДПС, обеспечивающие безопасность дорожного движения, рекомендуют пересекать проезжую часть на пешеходных переходах, помнить, что не всегда у водителя есть возможность экстренно остановить транспортное средство. Также пешеходам необходимо побеспокоиться о наличии светоотражающих элементов на одежде при перемещении в темное время суток. 

 

Информация предоставлена Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей