12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Звездном стартовал конкурс «Ученик года 2017».

В Звездном стартовал конкурс «Ученик года 2017».

31.01.2017

Конкурс «Ученик года» проходит впервые в средней школе. Изначально на это почетное звание претендовали 12 человек. Однако во время первого, заочного, этапа половина отсеялась. Осталось 6 участников - 5 девушек и 1 юноша - все - ученики 9 и 10 классов. Позади три этапа. Впереди – финал. Победитель отправится бороться за звание лучшего на краевом уровне.

Конкурс заключается в том, чтобы дать возможность ребятам пообщаться, поделиться опытом в своем отношении к экологическому состоянию в нашей стране, свое отношение  к природе, к проблемам, которые связаны с экологией, в том числе в Пермском крае и если таковые существуют  - на территории ЗАТО Звездный.

На втором – очном – этапе конкурса, старшеклассникам нужно было рассказать о себе, своих планах на будущее, продемонстрировать свои увлечения. А еще – сдать домашнее задание. 2017ый - год экологии, потому ребятам было необходимо разработать «Экологический кодекс жителей Земли», и написать каким образом можно решить ту или и иную экологическую проблему.

Далее проходил краеведческий конкурс. Он включает в себя тест на знание таких предметов как, к примеру, история и география. В нем порядка 30 пунктов. На них дается полчаса. Следом участники конкурса рассказывают о своей малой Родине и Пермском крае. Каждый - по своему.  Некоторые претенденты на победу даже подготовили мини-выставки.

Волнительный момент. Жюри оглашает предварительные итоги. По количеству набранных баллов лидируют: Елизавета Муляк, Мария Ефремова и Мария Мухачева.  Впереди финал. Имя победителя станет известно 3 февраля. 

Архив новостей