Главная / Новости / Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний

29.03.2017

Заключение о результатах публичных слушаний

Вопрос слушаний: «О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края»

Инициатор(ы) слушаний: Дума ЗАТО Звёздный.

Дата проведения слушаний: 29.03.2017 в 16:00 ч.

Место проведения слушаний: кабинет 59 МБУК «Дворец культуры ЗАТО Звёздный» по адресу: ул. Ленина, 10, п. Звёздный, Пермский край.

учреждения

Формулировка вопроса по проекту решения Думы ЗАТО Звёздный «О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края»

Текст рекомендации или предложения

Ф.И.О. эксперта

1.

Шалимова Любовь Николаевна, житель ЗАТО Звёздный.

В целях приведения Устава городского округа закрытое административно-территориальное образование Звёздный Пермского края в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 25 Устава городского округа ЗАТО Звёздный, решением Думы ЗАТО Звёздный от 28.02.2017 №248 «Об одобрении проекта решения Думы ЗАТО Звёздный «О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края» и о проведении публичных слушаний по проекту решения Думы ЗАТО Звёздный «О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края» предлагаю внести следующее дополнение в проект решения Думы ЗАТО Звёздный «О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края», одобренного решением Думы ЗАТО Звёздный от 28.02.2017 № 248:

В части 1 статьи 33:

а) пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18) определяет орган местного самоуправления ЗАТО Звёздный, уполномоченный на осуществление полномочий, предусмотренных частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;»;

б) дополнить пунктами 19-20 следующего содержания:

«19) принимает решение о реализации проекта муниципально-частного партнерства, если публичным партнером является ЗАТО Звёздный либо планируется проведение совместного конкурса с участием ЗАТО Звёздный (за исключением случаев проведения совместного конкурса с участием Российской Федерации, Пермского края);

20) осуществляет иные полномочия по решению вопросов местного значения в пределах своей компетенции, установленной федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Пермского края, настоящим Уставом и муниципальными правовыми актами.».».

Ашихмина Юлия Александровна

- заместитель руководителя юридического отдела администрации ЗАТО Звёздный

Не противоречит действующему законодательству.

2.

Котова Татьяна Викторовна, и. о. Пермского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, младший советник юстиции

В целях приведения Устава городского округа закрытое административно-территориальное образование Звёздный Пермского края в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»:

П. 14 ч. 2 ст. 40  изложить в следующей редакции:

«14) участвует в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твёрдых коммунальных отходов;».

Ашихмина Юлия Александровна

- заместитель руководителя юридического отдела администрации ЗАТО Звёздный

Не противоречит действующему законодательству.

Председатель организационного комитета по проведению публичных слушаний          Е.В. Ларина

Секретарь организационного комитета по проведению публичных слушаний               А.В. Пупырева