12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В выходные ожидается ветренная погода, порывы ветра могут достигать 20 м/с

В выходные ожидается ветренная погода, порывы ветра могут достигать 20 м/с

01.04.2017

По данным Пермского гидрометцентра 1-2 апреля 2017 года по Пермскому краю ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой снег, слабая изморозь, днем небольшой, по северу до умеренного снег, метель. На дорогах гололедица. Порывы ветра 15-20 м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться.

Во избежание дорожно - транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков.

Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567.

Архив новостей