12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Лучший по профессии - 2017»

«Лучший по профессии - 2017»

03.04.2017

 

Во  Дворце культуры Звёздного состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2017».

Конкурс на территории ЗАТО Звёздный проводится не первый год. Желание проверить свои силы и продемонстрировать инновационный подход к работе, творческий потенциал заявили 37 талантливых педагогов, библиотекарей, педагогов дополнительного образования, педагогов дошкольного образования и педагогов - психологов. Заявки приходили со всех образовательных учреждений Звёздного. В стороне не остались и педагоги суворовского училища.

Первый этап Конкурса проводился с 31 января по 09 февраля, и являлся заочным. Участники должны были представить компьютерную презентацию на тему «Моя педагогическая находка». Конкурсная комиссия оценивала умение обобщать свой опыт, определять его актуальность и результативность, и конечно же уровень профессиональной компетентности участника.

Второй этап проводился с 10 февраля по 03 марта, и был уже очным.  На этом этапе педагоги образовательных учреждений  проводили открытые занятие со своими учащимися на тему «От стандартов - к нестандартной личности», а библиотекари должны были проявить свой талант на открытом мероприятии, тему которого они выбрали из предложенных конкурсной комиссией.

По итогам второго этапа определились победители по каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух этапов. Участники занявшие 2-е и 3-е места стали лауреатами Конкурса. Все конкурсанты получили дипломы, цветы, а победители подарочные сертификаты. Поздравить победителей пришли депутаты городской Думы, глава администрации Звёздного Александр Швецов, сотрудники администрации города и учреждений, и конечно же коллеги конкурсантов. Для лучших людей своей профессии выступили обучающиеся детской школы искусств, центра детского творчества, Дворца культуры со своими творческими номерами.

Мы от всей души желаем нашим талантливым педагогам школ, детских садов, Дворца культуры, центра детского творчества, суворовского училища и библиотекарям нашей городской библиотеки дальнейших успехов в их профессиональной деятельности и  высоко ценим преданность своему делу и любовь к  ученикам.

Архив новостей