12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Двойная победа на краевом рейтинговом конкурсе.

Двойная победа на краевом рейтинговом конкурсе.

03.04.2017

Двойная победа на краевом рейтинговом конкурсе.

1 апреля в ДМШ №2 состоялись  прослушивания   конкурса электроакустической музыки «Восьмая нота», одной из задач которого является популяризация детского коллективного и сольного музицирования  на электронных и акустических инструментах и создание условий для творческого общения детских художественных коллективов Перми и Пермского края.

Конкурс проводился по следующим номинациям – «сольное исполнение», «ансамбль синтезаторов» и «синтезатор +», включающий смешанный состав  исполнителей на  акустических и электронных инструментах. 

На конкурс ДШИ ЗАТО Звёздный представила участников в номинациях «соло»,  средняя возрастная группа- Сыроватская Анна VIIкл (кл.преп. Батуры А.П.)  и инструментальный ансамбль в составе двух синтезаторов (Куркина Дарья и Сыроватская Анна) с участием духовых инструментов –флейты и саксофона (Зорина Анастасия и Флягина Мария), рук. Батура А.П., Алаева Е.А., Павлова С.Е.

Все участники «Восьмой ноты», в соответствии с условиями конкурса, исполнили два разнохарактерных произведения, а конкурсанты Звёздного  были отмечены жюри наивысшими наградами – дипломами лауреатов 1 степени!  Мелодия концерта французского композитора Франка Пурселя, исполненная инструментальным ансамблем, очаровала красотой звучания как зрителей, пришедших на прослушивания так  и членов жюри. Жюри конкурса  также отметили высокий уровень технического мастерства, качество аранжировок прозвучавших  произведений и артистизм .

Желаем ребятам и их руководителям  дальнейших творческих побед в краевых конкурсах!

Архив новостей