Главная / Новости / 28 марта 2017 года состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации ЗАТО Звёздный

05.04.2017

28 марта 2017 года состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации ЗАТО Звёздный (далее - МСПК).

Заседание МСПК было посвящено вопросам профилактики на территории ЗАТО Звёздный ВИЧ-инфекции и бешенства.

В 2016 г. на территории ЗАТО Звездный ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией остается напряженной и практически не изменилась по сравнению с предыдущим аналогичным периодом (2015 г.). За 2016 год зарегистрировано 9 случаев ВИЧ-инфекции, показатель заболеваемости составил 99,5 на 100 тыс. населения, что на 11,8% ниже, чем в 2015 г. (10 случаев, показатель заболеваемости – 112,7 на 100 тыс. населения). ЗАТО Звездный по показателю заболеваемости находится на 15 ранговом месте среди территорий Пермского края.

Решение МСПК от 28.03.2017 № 01 "О комплексе профилактических и противоэпидемических мероприятий в 3АТО 3вёздный по профилактике бешенства, ВИЧ-инфекции".

Ситуация в ЗАТО Звёздный по бешенству относительно спокойная. Случаев бешенства животных на территории ЗАТО Звёздный в 2016 году не регистрировано. Однако меры предосторожности необходимо соблюдать всем жителям ЗАТО Звёздный.

ПАМЯТКИ
по профилактике бешенства, а также для охотников,
подготовленные ГБУВ ПК «Пермская станция по борьбе с болезнями животных»:

Вирусная геморрагическая болезнь кроликов

Памятка для охотников: африканская чума свиней

Бешенство

Как уберечь себя от заболевания бешенством