12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Отряд на путепроводе

Отряд на путепроводе

07.04.2017

В ближайшее время стартует реконструкция пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Об этом Business Class рассказал Юрий Истягин, начальник филиала ЗАО «Уралмостострой» Мостоотряд № 123. Он сообщил, что 27 марта компания заключила с «РЖД» соответствующий контракт. «Мы выступаем генеральным подрядчиком реконструкции объекта. Сейчас получаем допуски от «РЖД» к выполнению работ, согласовываем график производства работ. На следующей неделе «вобьем первый колышек» на площадке», – рассказал г-н Истягин.

По его словам, в 2017 году планируется осуществить перенос коммуникаций, строительство земляного полотна и уложить рельсошпальную решетку нового путепровода. Существующий путепровод разберут в следующем году.

На этом завершится первый этап реконструкции пересечения ул. Героев Хасана с Транссибом. Затраты на него составят 219 млн рублей. Реконструкция автомобильной дороги потребует еще 717 млн рублей. Об этом ранее сообщал заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Строительство финансируется из регионального и городского бюджета в соотношении 75% и 25%. «РЖД» выступает заказчиком работ. Она со своей стороны обеспечит «окна» в графике поездов для проведения работ. «Движение по Транссибирской магистрали напряженное, и получить «окна» крайне сложно. В ходе переговоров РЖД предоставляла расчеты, согласно которым сумма компенсаций за «окна» составляет порядка 400 млн рублей. Поэтому мы существенно сэкономим благодаря тому, что компания будет вести работы самостоятельно. Кроме того, в дальнейшем не возникнет проблем с передачей готового объекта в собственность РЖД. Расходы на обслуживание путепровода они также берут на себя», – пояснял г-н Дашкевич.

Строительство новой эстакады позволит обеспечить проезд по ул. Героев Хасана на всю ее ширину. Количество полос вырастет до четырех, будут обустроены тротуары и велосипедная дорожка. Ширина проезжей части увеличится с 8 до 20 метров. Расширение участка ул. Героев Хасана от автодороги Пермь – Екатеринбург до ул. Василия Васильева намечено на середину 2019 года. От ул. Васильева до ул. Хлебозаводской планируется провести капитальный ремонт. Его стоимость оценивается в 660 млн рублей.

 

Компания «Мостоотряд-123» сейчас работает на двух масштабных дорожных объектах Пермского края. Первый – развязка к строящемуся терминалу аэропорта. Проектом предусмотрено строительство левоповоротного съезда с автодороги «Пермь-Усть-Качка» с устройством подпорной стенки, эстакады и путепровода до пересечения с правоповоротным съездом с дороги. Общая стоимость строительства – 448 млн рублей. Завершить работы планируется в четвертом квартале 2017 года. Кроме того, Мостоотряд-123 «Уралмостострой» после нескольких лет разбирательств в УФАС и судах получило контракт на выполнение работ по строительству обхода Чусового стоимостью 2,1 млрд. рублей. Автодорогу длиной 6,82 километра планируется сдать в четвертом квартале 2019 года.

 

Источник http://www.business-class.su/

Архив новостей