12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Специальной пожарно-спасательной части № 22 10 лет

Специальной пожарно-спасательной части № 22 10 лет

07.04.2017

 

6 апреля на главной площади города состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования специальной пожарно-спасательной части № 22.

Весь состав СПСЧ № 22 получил поздравления от глав и почётных гостей Звёздного. Поддержать и поблагодарить людей, стоящих на страже пожарной безопасности, пришли и жители города. Кульминацией мероприятия стало показательное выступление личного состава СПСЧ № 22. Зрителям была продемонстрирована современная пожарная техника. Более того, своими глазами каждый из присутствующих смог увидеть спасение пострадавших с помощью автолестницы и куба жизни. Но на этом зрелищное выступление не закончилось! Прямо в центре Площади победы, при помощи воздушно-механической пены, был потушен легковой автомобиль. Сделано это было за считанные минуты и, конечно, не могло не вызвать восторг зрителей. В завершение выступления над Дворцом Культуры был развеян триколор, выполненный из цветных дымовых шашек.

Также, в рамках мероприятия, были награждены жители Звёздного, отличившиеся своей смелостью и отвагой во время тушения пожара, произошедшего в нашем городе минувшей зимой. Александр Науменко, Андрей Шеин и Сергей Долматов мужественно помогли эвакуировать пострадавших. В этот знаменательный день они получили море аплодисментов и благодарностей от глав и жителей ЗАТО Звёздный за свой подвиг.

Заключением программы стало торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Все присутствующие остались довольны и получили много незабываемых впечатлений и эмоций. Вот так, все вместе, мы отметили 10-летие со дня образования специальной пожарно-спасательной части № 22.

Архив новостей