12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Автомобиль с разбитым стеклом

Автомобиль с разбитым стеклом

11.04.2017

07 апреля около 07.00 при патрулировании территории ЗАТО Звездный сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края  на объездной дороге был обнаружен автомобиль Шевроле Орландо с разбитым стеклом левой передней двери, на водительском месте сидел мужчина с признаками алкогольного опьянения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Впоследствии выяснилось, что данный мужчина 1995 г.р. уроженец Тюменской области, ранее судим, автовладельцем не является, прав на управление ТС не имеет, приехал в ЗАТО Звездный 06 апреля с целью работы вахтовым методом для строительства моста через реку в Пермском районе. По приезду познакомился с коллегами, знакомство подкрепили распитием спиртных напитков в местном кафе. Как разошелся с новыми знакомыми не помнит, помнит только, что после этого долго ходил по дороге и искал путь домой.

Когда замерз увидел на дороге припаркованную машину и решил проникнуть в нее чтобы согреться, для чего нашел камень и несколько раз ударил им по стеклу. Проснулся утром, когда увидел сотрудников полиции. Через некоторое время был доставлен в отдел полиции, от медицинского освидетельствования отказываться не стал. В крови обнаружено 0,82 промилле.

Мужчина вину свою признал, пообещал при первой возможности возместить ущерб потерпевшему. В отношении правонарушителя оставлены административные протоколы по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».

  

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей