12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО» в ЗАТО Звездный

Профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО» в ЗАТО Звездный

12.04.2017

За 3 месяца 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибли и 83 получили ранения. В 37 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, в результате которых 5 детей погибли и 41 получил травмы. Из общего количества ДТП с участием детей доля автоаварий данного вида составила 48,05%.

В большинстве случаев перевозки детей-пассажиров за рулем транспортных средств находились либо родители, либо близкие родственники детей, которые сами допустили те или иные нарушения Правил дорожного движения, при этом в 6 случаях, их безопасность в салонах автомобилей не была обеспечена, а перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пермского края, в том числе и на территории ЗАТО Звездный 13 апреля будет проводиться профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозках детей.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД будет осуществляться массовая проверка водителей на предмет перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей