12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / С 14 по 23 апреля в ЗАТО Звездный пройдет рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД»

С 14 по 23 апреля в ЗАТО Звездный пройдет рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД»

12.04.2017

За 3 месяца 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 42 несовершеннолетних получили ранения, из них 20 ДТП зарегистрированы в марте 2017 года. Доля ДТП с участием детей-пешеходов составила более половины, причем в 19 случаях виновниками ДТП стали сами юные участники дорожного движения. За истекший период 2017 года зарегистрировано 18 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет на пешеходных переходах, в результате которых 20 подростков получили ранения.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории края, в том числе на территории ЗАТО Звездный с 14 по 23 апреля будут проводиться профилактические мероприятия по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

Особое внимание в ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный будет уделяться таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, движение пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах, нарушение правил остановки, стоянки в зоне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный напоминает, что самое главное на дороге взаимное уважение, строгое соблюдении ПДД, и призывает быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам удостовериться, что их пропускают.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей