12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции проведены оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель»

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции проведены оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель»

12.04.2017

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края проведены оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель». Целью проведения данных мероприятий является профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий, пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятий пресечены 16 административных правонарушений, выявлено 2 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Один из нетрезвых водителей управлял автомобилем, не имея права управления. После освидетельствования и составления административного материала он был доставлен сотрудниками полиции в суд. По решению мирового судьи данный водитель был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

Второй нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции. После преследования правонарушитель был задержан. Освидетельствование водителя  с помощью технического средства показало алкогольное опьянение. Однако, нарушитель не согласился с результатами и был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого также определено состояние алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, либо административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток. Кроме того, за повторно управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей