12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Стартовал ежегодный региональный этап Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности»

Стартовал ежегодный региональный этап Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности»

14.04.2017

На территории городского округа ЗАТО Звёздный 15 апреля стартовал ежегодный региональный этап Всероссийской экологической акции  «Дни защиты от экологической опасности», приуроченный в 2017 году к Году экологии.

В соответствии Приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 30.01.2017 № СЭД-30-01-02-2371 «О внесении изменений в Положение о проведении Акции Дней защиты от экологической опасности в Пермской крае, утверждённое приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии  Пермского края от 08.05.2014 № СЭД-30-01-02-59» Акция с этого года продлена до 15 сентября.

В связи с этим, в рамках Акции в этому году планируется проведение викторин, конкурсов  по природоохранной тематике, конференций, семинаров, природоохранных акций и общественных мероприятий. Особое внимание будет уделено экологическому образованию и просвещению.

Должностные лица администрации ЗАТО Звёздный активно займутся работой по выявлению нарушителей правопорядка, касающихся Правил благоустройства территории городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края.

Спланированные мероприятия 2017 года должны усилить природоохранный эффект от совместной работы всех заинтересованных лиц, муниципальных бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий ЗАТО Звёздный, организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей и граждан.

С планом проведения Акции можно ознакомиться в постановлении администрации ЗАТО Звёздный от 14.04.2017 № 452 «О проведении на территории ЗАТО Звёздный Акции «Дни защиты от экологической опасности».

 

 

Архив новостей