12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Новый состав Общественного совета в ЗАТО Звездный

Новый состав Общественного совета в ЗАТО Звездный

18.04.2017

В ЗАТО Звездный сформирован новый состав Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края.

За время работы предыдущего Общественного совета  в 2014 - 2017 гг. накоплен положительный опыт взаимодействия с органами внутренних дел, институтами гражданского общества и общественными организациями, а также плановой работы, направленной на повышение доверия и информирование населения ЗАТО Звездный о деятельности отдела.

За время работы члены Общественного совета неоднократно принимали участие в работе совещаний, проводимых органами внутренних дел;  в  заседаниях  аттестационных  комиссий  органов внутренних дел и конкурсных комиссий по замещению вакантных должностей сотрудников; осуществляли личный прием граждан.

Особое внимание членами Общественного совета уделено вопросам охраны общественного порядка. Совместно с сотрудниками полиции проведены рейдовые и профилактические мероприятия: «Дети и улица», «Подросток-улица», «Неблагополучная семья», «Торговля», «Алкоголь», «Правопорядок». С участковыми уполномоченными полиции осуществлен поквартирный обход административных участков.

Ежегодно члены Общественного совета проводили экскурсии в музей 52-ракетной дивизии детей СОП; организовывали встречи с Ветеранами органов внутренних дел, в том числе и на режимных объектах.

Вновь созданный Общественный совет Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края формировался  на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. В его состав входят люди, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет в ЗАТО Звездный.

Приоритетными направлениями деятельности вновь созданного Общественного совета определены: привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, содействие в реализации государственной политики в сфере противодействия преступности; а также осуществление общественного контроля за деятельностью подразделений Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края.

Архив новостей