Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

21.04.2017

Ученица средней школы Звездного стала финалисткой краевой олимпиады на приз предприятия «ПРОТОН Пермские моторы». Марина Куроносова получила диплом в номинации «оригинальность решения».

В марте состоялся заочный тур краевой олимпиады Пермского политехнического университета на приз предприятия «ПРОТОН Пермские моторы». Ее цель: привлечь внимание будущих абитуриентов к техническим специальностям. Организаторы: Политехнический университет и предприятие «Протон Пермские моторы». Проводится олимпиада при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

На первом этапе, он проходил в дистанционной форме, за победу боролись 343 старшеклассника Прикамья. В том числе и ученицы 11 физико-математического класса средней школы Звездного: Марина Куроносова и Светлана Смирнова. Девчонкам нужно было решить задачи, проиллюстрировав свои выводы.

Марина оказалась в числе тех, кто прошел во второй тур.

«Очный тур проходил на базе аэрокосмического факультета, в студенческом городке Пермского политехнического университета. Задания были разные: на теорию и на применение теории на практике, решение задач. Некоторые были сложные, а некоторые легко решаемые для меня. Я очень рада что победила! Это дает мне дополнительные баллы для поступления в Политехнический университет» - рассказала Марина.

Рада и горда директор средней школы Галина Ларионова – «Я думаю, что молодец учитель физики Левина Ольга Владимировна, которая заинтересовалась этой олимпиадой  детей и сподвигла их к участию. Мариной мы гордимся, очень гордимся! Я всегда хвастаюсь детьми, когда они  становятся призерами, победителями, я считаю, что они прославляют школу и наш Звездный.»

Марина тем временем уже готовится к ЕГЭ и поступлению в университет. Мы пожелаем девушке удачи. 

Архив новостей