12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Внимание! Кражи велосипедов

Внимание! Кражи велосипедов

28.04.2017

Уважаемые жители ЗАТО Звездный!

С наступлением весеннего – летнего периода учащаются кражи велосипедов. Основными причинами краж велосипедов являются оставление их без присмотра (возле торговых объектов, в в подъездах жилых домов). В связи с чем просим Вас быть бдительными, не оставлять велосипеды (а также коляски, самокаты) без присмотра, тем самым не создавать предпосылок для их хищения, не провоцировать злоумышленников.

В случае, если Вы стали очевидцем хищения велосипеда, или получили информацию о лицах совершивших или намеренных совершить данное деяние, просьба сообщите об этом в Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края по адресу: п. Звездный, ул. Ленина 11 или по телефонам: в будние дни с 9:00 до 18:00 час. участковому уполномоченному полиции (342) 297-06-28 или оперуполномоченному УР (342) 297-06-25; с 18:00 до 9:00 час. и в выходные дни по телефону ДЧ:  (342) 297-03-33, (342) 297-00-02, а также по телефону 02 (с мобильного 020).

Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края напоминает, что за кражу или тайное хищение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ, как минимум осужденный наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей