Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

18.05.2017

В период с 24.04.2017 г. по 27.06.2017 г. по благословению митрополита Мефодия Пермского и Кунгурского на территории Пермской Епархии волжскими казаками проводится Войсковой казачий крестный ход с иконой Божьей Матери «Избавительница от бед».

Казаки с иконой посветят все населённые пункты , где есть храмы, молельные дома, молельные комнаты.

Местные жители смогут пройти крестным ходом с чудотворной иконой Богородицы по всему поселению и помолиться за свой родной край.

Вместе с иконой казаки несут Войсковую Святыню - Крест - мощевик, в котором собраны мощи более двадцати Святых воинов, а также частица Животворящего Креста Господня, частица Горы Голгофы.

21.05.2017 года в 12.45 Крестный ход прибудет на территорию ЗАТО Звёздный. Маршрут следования крестного хода будет проходить от ул. Ленина д. 25 (заправка) до площади Победы, где будет проведён молебен по воевавшим в Великой Отечественной войне. Далее проследует в храм Святителя Иннокентия митрополита Московского.

Крестный ход будет проводиться на территории ЗАТО Звёздный с благословения Иеромонаха Семеона (Минакова).

В связи с проведением в ЗАТО Звёздный Войскового казачьего крестного хода с иконой Божьей Матери «Избавительница от бед» в воскресенье, 21 мая 2017 года, с 12.45 до 13.40 будет временно прекращено движения транспортных средств на участках улично-дорожной сети ЗАТО Звёздный согласно Схеме.

Архив новостей