12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Икона Божией Матери «Избавительница от бед» в Звёздном

Икона Божией Матери «Избавительница от бед» в Звёздном

19.05.2017

21 мая в 13.00 в Звёздном пройдет войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

Крестный ход начнет свое движение от ул. Ленина до Площади Победы, где будет проведен молебен и далее колонна пройдет до храма Святителя Иннокентия митрополита Московского.

По благословению митрополита Мефодия Пермского и Кунгурского на территории Пермской епархии с 24 апреля по 27 июня, волжскими казаками проводится Войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Казаки с иконой посетят все населенные пункты где есть храмы, молельные дома, молельные комнаты. Местные жители смогут пройти крестным ходом с чудотворной иконой Богородицы по своему поселению, помолиться за свой родной край. Во время информационной войны, в которой нашему народу пытаются привить ложные ценности, казаки выбрали духовное оружие—крестный ход и молитву. В храмах будут проводиться молебны и акафисты перед святым образом силами казаков. Вместе с иконой казаки несут Войсковую Святыню—Крест-мощевик, в котором собраны мощи более двадцати Святых воинов, Частица Животворящего Креста Господня, частица Горы Голгофы. Чтобы прикладываясь к Святыне, казаки пропитывались тем боевым духом, который несли Святые воины.

Казачий крестный ход не пересекается с крестным ходом посвященному всем Святым в Пермской земле просиявшим, который проводит Пермская епархия. График и маршрут движения казачьего крестного хода можно узнать в своих храмах.

Цель крестного хода: поднятие молитвенного духа населения, воцерковление казачества, улучшение взаимодействия между казачьими подразделениями.

Архив новостей