12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Зелёная Весна – 2017»

«Зелёная Весна – 2017»

22.05.2017

 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2017», утверждённого  постановлением администрации ЗАТО Звёздный от 06.04.2017 № 400 29.04.2017  на территории ЗАТО Звёздный прошел общегородской субботник.

Общегородской субботник ежегодно проводится с целью широкого вовлечения населения, коллективов предприятий и организаций в работу по санитарной уборке и благоустройству территорий, для активизации деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства.

В субботнике приняли участие жители многоквартирных жилых домов для уборки придомовой территории. Муниципальным бюджетным учреждениям и предприятиям, организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям в ЗАТО Звёздный было рекомендовано организовать уборку закрепленных территорий.

Все жители Звёздного приняли активное участие в субботнике.

АО «Военторг-Центр» проигнорировал предложение администрации ЗАТО Звёздный выйти на субботник, тем самым им придеться наверстать упущенное и навести порядок на территории.

МУП ЖКХ «Гарант» и подрядчик ИП Гуринов И.М. внесли самый значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство Звёздного. Благодаря силам коммунальных служб было вывезено 242 куб.м. мусора.

Активное участие в проведении субботника приняли сотрудники администрации ЗАТО Звёздный. Вооружившись метлами, граблями и другим уборочным инвентарём, собравшиеся провели уборку на выделенной территории Аллеи Славы. Очищена от мусора и листвы  территория самой администрации Звёздного.

Наведенный порядок и чистоту нужно поддерживать, а главное – помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Только вместе общими усилиями можно сохранить красоту нашего Звёздного.

 

Архив новостей