12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Наступает период обильного цветения тополя

Наступает период обильного цветения тополя

17.07.2017

Вот и наступили столь долгожданные тёплые деньки «сурового» уральского лета. С наступлением тёплой погоды наступает период обильного цветения тополя. Скверы, улицы и придомовые дворы покрываются пушистым белым ковром из тополиного пуха, который также проникает в слуховые окна чердаков, забивается в подвалы, сараи, через открытые окна проникает в квартиры.

В этот пожароопасный период резко обостряется обстановка с пожарами. Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС №34 МЧС России» напоминает о необходимости соблюдения следующих требований пожарной безопасности:

- Предприятиям и учреждениям усилить контроль за режимом курения;

- категорически запрещается разведение костров и сжигание мусора;

- тщательно проводить подготовку к проведению сварочных и других огневых работ;

- проверить, при необходимости укомплектовать на территории бочки с водой, щиты с набором первичных средств пожаротушения (огнетушители, песок, багры, лопаты и т.п.), задействовать противопожарные водопроводы;

- провести дополнительные инструктажи о мерах по пожарной безопасности.

Для предотвращения возгораний жителям и организациям рекомендуется организовать ежедневную чистку, уборку и поливку дворов, тротуаров, дорог и мест скопления этого природного материала. Пресекать любые игры подростков и детей, связанных с поджиганием пуха. Силами жильцов в жаркие дни организовать дежурство в жилых дворах в целях предупреждения пожаров.

Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который всегда легче предупредить, чем потушить.

 Не забывайте, что при обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить в экстренные службы по телефонам — 01 и 101.

 

 

Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год