12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Причины разрушения моста через реку Юг установлены

Причины разрушения моста через реку Юг установлены

21.07.2017

Проект мостового перехода на автодороге Пермь-Екатеринбург пересмотрели. Разрушение моста могло произойти по совокупности факторов, в том числе на этапе проектирования – сообщает информационный портал www.perm.rbc.ru.

Проектировщики мостовых строений заявляют, что ошибка могла быть либо на этапе проектирования конструкции, либо на этапе проведения земляных работ.

«Если мы говорим о случае, вероятность которого раз в сто лет, то все небольшие недоработки, незначительные отклонения проекта играют свою роль», - отмечает эксперт РБК Пермь.

«Год выдался аномальным с точки зрения объемов осадков, вероятно, этого в дорожных проектах могли и не учесть», - выразил свое мнение  замдиректора по научной работе Естественнонаучного института ПГНИУ Николай Максимович.

Как сообщил источнику, начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов, комиссия пересмотрела проектное решение, были внесены изменения в конструкцию шкафной стенки, таким образом, пропускная способность уровня воды мостового перехода увеличится в 2 раза. Данное решение позволит в будущем, при возникновении подобной ситуации, пропустить дополнительный объем воды без повреждения конструкции.

Точные сроки завершения восстановительных работ не названы. Изначально возобновить полноценное автомобильное движение по новому участку федерально трассы намеревались 20 июля. Теперь сроки перенесены на 5-6 дней.

 

Информация подготовлена с использованием материалов http://perm.rbc.ru/perm/freenews/59705a1a9a794723309ebee2

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год