Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

11.08.2017

10 августа 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в результате которых 1 подросток погиб и 1 получил ранения.

10.08.2017г. в г.Добрянка водитель автомобиля TOYOTA допустил наезд на велосипедиста 2007 года рождения (10 лет). Велосипедист в нарушение п. 24.3 Правил дорожного движения (движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон) двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении и, не убедившись в безопасности маневра, начал пересекать ее перед близко идущим автомобилем.

10.08.2017г. в п.Сылва Пермского района водитель автомобиля ВАЗ нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения (не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС) и допустил наезд на велосипедиста 2001 года рождения (16 лет), движущегося в попутном направлении. В результате ДТП подросток-велосипедист погиб. Последний двигался на велосипеде по правому краю проезжей части, в попутном направлении.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный обращается к родителям.

Уважаемые родители!

Перед прогулкой посвятите несколько минут Вашего драгоценного времени беседе с ребенком о правилах безопасности поведения на дороге!

Дети очень подвижны! С утра и до вечера катаются на велосипедах, на роликах, скутерах. Играют в разные игры и, как правило, для этого используется проезжая часть дороги, где притаилось большое количество опасностей!

Помните, жизнь и здоровье Вашего ребенка в ваших руках!!!

Соблюдайте Правила дорожного движения!

 

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей