Главная / Новости / Безопасный учебный год!

Безопасный учебный год!

21.08.2017

В преддверии нового 2017-2018 учебного года, когда подавляющее большинство российских школьников и студентов после летних каникул снова начнут проводить значительную часть времени в школах и учебных заведениях, комиссией, утвержденной Постановлением администрации ЗАТО Звёздный от 16.05.2017 № 579 «Об организации работы по подготовке муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный к началу 2017-2018 учебного года» были проведены проверки образовательных учреждений на территории нашего городка.

В рамках проведенного комплекса организационных мероприятий, направленных на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года, сотрудниками отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС №34 МЧС России» были проверены внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, исправность и обеспечение зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения, требования пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам, системы пожарной автоматики, а также требования пожарной безопасности режимного характера и д.р.

По результатам проведенных проверок нарушений требований пожарной безопасности не выявлено и все образовательные учреждения ЗАТО Звёздный готовы в сентябре распахнуть двери для своих учеников.

В целях повышения уровня противопожарной защищённости образовательных учреждений на территории ЗАТО Звёздный в сентябре 2017 года будет организован месячник безопасности, в рамках которого запланировано проведение инструктивных занятий с преподавательским составом и обслуживающим персоналом учреждений, а так же открытые уроки с учащимися по требованиям пожарной безопасности, с последующим проведением отработки практических действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ – 01 или 101 (с мобильного телефона)

Информация Отдела федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России»