12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче#Пермь

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче#Пермь

06.09.2017

Региональная службы по тарифам Пермского края приглашает принять активное участие во втором Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче#Пермь, который состоится в рамках масштабного общегородского семейного праздника 16 сентября 2017 года с 12 до 17 часов по адресу: г. Пермь, ул. Стахановская, д. 54 П. «ТехнопаркПермь».

Особенностью программы фестиваля #ВместеЯрче в этом году станет интеграция с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Годом экологии, который проходит  в стране. Главная тема фестиваля - "Поколение энергоэффективных 2030".

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года. Официальный старт Фестиваля состоится 6-7 сентября 2017 г. в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. С 01 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах Фестиваль пройдет в формате праздников для всей семьи. Также в поддержку фестиваля пройдут тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины. Завершится Фестиваль в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов с участием международных гостей, главная страница сайта https://вместеярче.рф/

С 1 августа по 22 декабря текущего года на сайте фестиваля (главная страница сайта https://вместеярче.рф/ ) пройдет акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам. Каждый житель страны может присоединиться и пригласить принять участие в акции своих друзей через социальные сети. 

Программа проведения мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2017 на территории Пермского края

Справочно:

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в 2016 году прошел впервые. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. Фестиваль в формате масштабного семейного праздника прошел с 2 по 11 сентября 2016 г. на центральных площадях в более 60 областных центрах и крупных городах России, а с сентября по ноябрь 2016 года мероприятия в поддержку фестиваля прошли во всех регионах страны.


В социальных сетях развернулась активная поддержка фестиваля: тысячи сообщений с хештегом #вместеярче из городов и сел, от детей и взрослых, принявших участие в фестивальных событиях от Владивостока до Калининграда. О фестивале узнали свыше 15 млн человек, а 200 тысяч из числа взрослого населения приняли непосредственное участие в городских праздниках. Сотни тысяч детей в детских садах и школах России приняли участие в тематической неделе энергосбережения, конкурсах и Днях открытых дверей, которые были проведены по инициативе компаний ТЭК и региональных органов власти.

https://вместеярче.рф/o-festivale/

Архив новостей