12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Профилактика дорожно-транспортных происшествий

Профилактика дорожно-транспортных происшествий

06.10.2017

По состоянию на 4 октября текущего года на территории Пермского края зарегистрировано 2511 дорожно-транспортных происшествий, в которых 246 человек погибли и 3244 человека получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами данных автоаварий являются: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; наезды водителей транспортных средств на пешеходов; управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции органов внутренних дел Пермского края, в том числе Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края в предстоящие выходные дни будут проведены рейдовые мероприятия «Встречная полоса», «Внимание-пешеход», «Опасный водитель».

Во время проведения указанных мероприятий будут организованы массовые проверки водителей, основной целью которых является выявления и исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей.

Уважаемые жители Звёздного!

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края призывает граждан быть сознательными и не преступать закон и напоминает:

если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения –
сообщите об этом ближайшему наряду ДПС ГИБДД или в дежурную часть отдела полиции
по телефонам: 297-00-02, 297-03-33.

Архив новостей