12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Результаты операции «Нелегал 2017»

Результаты операции «Нелегал 2017»

10.10.2017

На территории Пермского края проходит специальная операция «Нелегал 2017», целью которой является противодействие незаконной миграции граждан и пресечению преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми.

05 октября в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края выявлено 2 иностранных гражданина с нарушением режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившиеся в нахождении на территории ЗАТО Звездный Пермского края без специального на то разрешение. Это уроженцы Узбекистана и Армении, с их слов, безработные, прибывшие заниматься строительными работами.

На каждого правонарушителя составлен административный материал по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, каждый иностранный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. В случае непринятия мер по узакониванию своего положения в Российской Федерации, равное как повторное  совершение ими административного правонарушения влечет наложение штрафа в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворении за пределы Российской Федерации.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края.

Архив новостей