12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Сюжет для краевого проекта «Путешествие по Пермскому краю» телекомпания «ВЕТТА» снимала в Звездном

Сюжет для краевого проекта «Путешествие по Пермскому краю» телекомпания «ВЕТТА» снимала в Звездном

10.10.2017

 

4 октября 2017 года в гости к ученикам 6-х классов средней школы приехала телекомпания «ВЕТТА». Пермский телеканал посетил ЗАТО Звёздный не спроста. Ведь именно шестиклассниками была организована пешеходная экскурсия по Звёздному в рамках образовательного путешествия «Сохраняя традиции». Экскурсия явилась продолжением проекта в области образовательного школьного туризма «Путешествие по Пермскому краю».

Зорина Анастасия, Ощепкова Виктория, Белкин Дмитрий, Трофимова Виктория, Галимзянов Вадим - познакомили гостей нашего города и одноклассников с достопримечательностями Звёздного, которые размещены на  Аллее Славы и  площади Победы, а также посетили центр патриотического воспитания – музей 52 ракетной дивизии и воинский Храм.

«Путешествие показало, что ребята неравнодушны к малой родине, её красоте, индивидуальности. Ребята самостоятельно составили и организовали экскурсию», - сообщила Ларина Е.В., учитель  МБУ Средняя общеобразовательная школа, депутат Думы ЗАТО Звёздный. - У каждого жителя и гостя нашего любимого Звездного есть уникальная возможность - прикоснуться к истории своей малой родины, страницы  которой связаны с воинскими традициями, которые в Звёздном помнят и чтят!»

Архив новостей