12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В ЗАТО Звёздный прошел рейд «Правопорядок»

В ЗАТО Звёздный прошел рейд «Правопорядок»

13.10.2017

12.10.2017 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края при участии казаков «Хутор Звездного»  проведено рейдовое мероприятие «Правопорядок» с целью снижения уровня пьяной преступности и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, профилактики совершения преступлений и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия была осуществлена проверка мест пребывания подучетного и преступного элемента, владельцев оружия, лиц, условно-досрочно освобожденных, допускающих правонарушения в быту, употребляющих наркотические средства без назначения врача, проверка чердаков, подвалов, территорий дворов, тем самым полицейскими было пресечено 10 административных правонарушений, в том числе 6  - по линии безопасности дорожного движения, 2 – по линии НОН.

По результатам медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения установлен факт употребления гражданином запрещенного наркотического средства морфина. Составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Другой гражданин не выполнил требование суда пройти в 10 дневной срок диагностику в связи с употреблением наркотических средств без назначения врача, тем самым уклонился от проведения профилактических мероприятий в лечении от наркомании. Составлен административный протокол ст. 6.9.1 КоАП РФ. 

Материалы направлены в суд для принятия решения, правонарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, административный арест на срок до тридцати суток.

 

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей