12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / 4 октября 2017 года исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны

4 октября 2017 года исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны

27.10.2017

4 октября 2017 года исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны. За прошедшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, и сегодня является важной составляющей национальной безопасности страны.

В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Организация и ведение гражданской обороны является важнейшей функцией государства, составной частью обороноспособности страны и обеспечения безопасности государства.

Благодаря нашим общим усилиям гражданская оборона успешно развивается с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальной сферах России, а также в соответствии с военно-политической обстановкой в мире.

В целях повышения роли гражданской обороны в обществе, а также формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в период с 4 октября по 3 ноября 2017 г. на территории Российской Федерации МЧС России проводится месячник по гражданской обороне.

В рамках данного месячника проведены Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, памятные и торжественные мероприятия, посвященные празднованию 85-й годовщины образования гражданской обороны.

 

Министерство территориальной безопасности Пермского края

Архив новостей