Размер шрифта:

07.11.2017

Пермский фонд развития предпринимательства определил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Пять лучших молодых бизнесменов Прикамья будут представлять Пермский край в финале в Москве.

В этом году в конкурсе приняли участие около 40 предпринимателей Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет из разных сфер деятельности: рекламные услуги, производство, услуги для детей, дизайн, общественное питание, геофизические, кадастровые и землеустроительные работы и многие другие. В Прикамье конкурс «Молодой предприниматель России»  проводится в третий раз Пермским фондом развития предпринимательства по заказу краевого Правительства.

Участники конкурса встретились с молодыми успешными бизнесменами. В частности, своей историей поделился основатель ООО «Промобот» Олег Кивокурцев, включенный в международный список Forbesunder 30 среди предпринимателей младше 30 лет.

В финал Всероссийского конкурса в Москву вышли победители регионального этапа конкурса: в номинации «Открытие года» — Дарья Смагина из Александровского района с проектом «Семейный клуб «Джунгли Парк», в номинации «Работодатель года» — Максим Постов из ЗАТО Звездный с «Интернет-магазином «Монтаж климат Пермь», в номинации «Социальный бизнес года» - Надежда Бойко с проектом «Многопрофильный семейный центр «РИО» Пермского района, в номинации «Производство года» — пермяк Ринат Гумаров с проектом «Мебельная мастерская «Чердак» и в номинации «Личный вклад года» — специалист инновационного центра «МОЗГОВО» Илья Кичигин (Пермь).

Поддержка талантливой молодежи — приоритетное направление краевой политики: «Одним из долгосрочных приоритетов нам видится обучение и поддержка молодых предпринимателей. Надо привлекать молодежь в бизнес. Пределом их мечтаний должна быть не зарплата в 60 тысяч в банке, а обороты в миллиарды рублей в собственной компании, созданной с нуля. Только это будет двигать экономику завтрашнего дня вперед. Мы должны выращивать новаторов», — отмечал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Информация с портала Правительства Пермского края