Главная / Новости / В Перми отпраздновали День народного единства

В Перми отпраздновали День народного единства

07.11.2017

Митинг-концерт и фестиваль национальных культур, посвященные Дню народного единства, прошли 4 ноября в сквере у театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Праздник  собрал в эту памятную дату сотни жителей Пермского края, среди которых представители ветеранских организаций, национально-культурных объединений, традиционных религиозных конфессий Прикамья, профсоюзов, политических партий и общественных организаций.  В митинге приняли участие глава ЗАТО Звёздный Ободова Ирина Анатольевна и члены ветеранской организации ЗАТО Звёздный.

«День народного единства – это символ сплочения нашего многонационального народа. Сегодня наша общая цель – сберечь и приумножить наследие предыдущих поколений и сделать нашу страну ещё более сильной и процветающей» - сказала Ободова И.А.

Фоменко Г.И. , председатель Совета ветеранов ЗАТО Звёздный: «Мы понимаем важность сегодняшнего праздника и всегда поддерживаем митинги к  Дню народного единства. Это памятный день абсолютно для всех: для пожилых и молодых, для людей всех национальностей и профессий – это настоящее единение народа».

В концертную программу праздника вошли номера патриотической тематики и выступления творческих коллективов национальных диаспор Перми. Также состоялось выступление Пермского губернского военного оркестра под руководством Евгения Тверитинова. Гостем праздника был музыкальный фольклорныйколлектив «Бурановские бабушки». Кроме того, в рамках фестиваля национальных культур Пермского края прошла дегустация национальных блюд.